Thursday, October 21, 2021
HomeBPSC प्रारंभिक परीक्षाबिहार सामान्य ज्ञानबिहार के राज्यपाल (1947 से अब तक)

बिहार के राज्यपाल (1947 से अब तक)

बिहार के प्रथम राज्यपाल से वर्तमान राज्यपाल की लिस्ट –

राज्यपालकार्यकाल
जयराम दास दौलतराम15 अगस्त 1947 – 11 जनवरी 1948
माधव श्रीहरि अणे12 जनवरी 1948 – 14 जून 1952
रंगनाथ रामचंद्र दिवाकर15 जून 1952 – 05 जुलाई 1957
डॉ. जाकिर हुसैन06 जुलाई 1957 – 11 मई 1962
मधभूसी अनंतशयनम् आयंगर12 मई 1962 – 06.12.1967
नित्यानंद कानूनगो07.12.1967 – 20 जनवरी 1971
न्यायमूर्ति उज्ज्वल नारायण सिन्हा (कार्यवाहक)21 जनवरी 1971 – 09 सितम्बर 1979
डॉ. अखलाक-उर-रहमान किदवई10 सितम्बर 1979 – 15 मार्च 1985
पेंडेकांति वेंकट सुबैया15 मार्च 1985 – 25 फरवरी 1988
गोविंद नारायण सिंह26 फरवरी 1988 – 23 जनवरी 1989
न्यायमूर्ति दीपक कुमार सेन (कार्यवाहक)24 जनवरी 1989 – 28 जनवरी 1989
आर.डी. प्रधान (कार्यवाहक)29 जनवरी 1989 – 02 मार्च 1989
जगन्नाथ पहाड़िया03 मार्च 1989 – 31 जनवरी 1971
देवकांत बरुआ01 फरवरी 1971 – 04 फरवरी 1975
रामचंद्र धोडिबा भंडारे04 फरवरी 1975 – 15 जून 1976
जगन्नाथ कौशल16 जून 1976 – 27 मई 1978
न्यायमूर्ति कृष्ण वल्लभ नारायण सिंह (कार्यवाहक)27 मई 1978 – 26 जून 1978
जगन्नाथ कौशल26 जून 1978 – 31 जनवरी 1979
न्यायमूर्ति कृष्ण वल्लभ नारायण सिंह (कार्यवाहक)31 जनवरी 1979 – 21 सितम्बर 1989
टी.बी. राजेश्वर (कार्यवाहक)22 सितम्बर 1989 – 05 फरवरी 1990
मो. यूनुस सलीम06 फरवरी 1990 – 13 फरवरी 1991
बी. सत्यनारायण रेड्डी14 फरवरी 1991 – 19 मार्च 1991
मो. शफी कुरैशी19 मार्च 1991 – 15 जुलाई 1993
डॉ. अखलाक-उर-रहमान किदवई15 जुलाई 1993 – 21 अप्रैल 1998
सुंदर सिंह भंडारी22 अप्रैल 1998 – 13 मार्च 1999
न्यायमूर्ति बृजमोहन लाल (कार्यवाहक)13 मार्च 1999 – 03 अक्टूबर 1999
सूरजभान03 अक्टूबर 1999 – 18 नवंबर 1999
विनोद चंद्र पांडेय19 नवंबर 1999 – 12 जून 2003
एम. रामाजोइस12 जून 2003 – 05 नवंबर 2004
बूटा सिंह05 नवंबर 2004 – 26 जनवरी 2006
गोपाल कृष्ण गांधी (कार्यवाहक)27 जनवरी 2006 – 21 जून 2006
रामकृष्ण सूर्यभान गवई22 जून 2006 – 10 जुलाई 2008
रघुनंदन लाल भाटिया10 जुलाई 2008 – 28 जून 2009
देवानंद कुँवर29 जून 2009 – 21 मार्च 2013
डी.वाई. पाटिल22 मार्च 2013 – 26 नवंबर 2014
केसरी नाथ त्रिपाठी27 नवंबर 2014 – 15 अगस्त 2015
रामनाथ गोविंद16 अगस्त 2015 – 20 जून 2017
केसरी नाथ त्रिपाठी21 जून 2017 – 29 सितम्बर 2017
सत्यपाल मलिक30 सितम्बर 2017 – 22 अगस्त 2018
लालजी टंडन23 अगस्त 2018 – 28 जुलाई 2019
फागू चौहान29 जुलाई 2019 – अब तक  

हमारा टेलीग्राम चैनल

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

लोकप्रिय